skip to content

 Kollegium und Mitarbeiter*innen

Frau Bauer                            Fachlehrerin 

Frau Bork                              Fachlehrerin Kunst

Frau Clemens                         Klassenlehrerin  2b

Frau Culemann                       Klassenlehrerin  1a  

Frau Flamme                          Klassenlehrerin 1b, Koordination Ganztag

Frau Grau                              Klassenlehrerin 3a

Frau Meyer                           UBUS Kraft

Frau Pflästerer                     Klassenlehrerin 4a

Frau Rotmeier                       Referendarin

Frau Schmidt                        Klassenlehrerin 4b, Schulleitung

Frau Scheer                          Klassenlehrerin 2a  

Frau Schweitzer                   Fachlehrerin

Herr Siemon                         Fachlehrer Musik

Frau Unsicker                       Klassenlehrerin 3b,

 

……………………………………………………………………………………………………………………………………….

Frau Lemmer                         Beratungslehrerin des BFZ

Frau Weidner                        Beratungslehrerin des BFZ

……………………………………………………………………………………………………………………………………….

Frau Schwarte                       Schulbegleiterin

Frau Noll-Nördtling                Schulbegleiterin

Frau Hamelmann-Dietz           Schulbegleiterin

……………………………………………………………………………………………………………………………………….

Herr Jacobi                          AG-Leiter (Sport) im Ganztag

Frau Posch                            KLEEblatt-AG (Schülerzeitung)

Frau Feike                             Yoga-AG im Ganztag, versch AGen für den Förderverein

Frau Rumpel                          Bibliothek, Leseförderung und AG im Ganztag

Frau Kremper                        Bibliothek - Ausleihe

Frau Steitz                            Jahrespraktikantin

…………………………………………………………………………………………………………………………………………

Frau Heck                             Erzieherin und Leiterin des Betreuungsangebots des Landkreises

Frau Steitz                           Mitarbeiterin im Betreuungsangebot des Landkreises

Frau Heeb                             Fachkraft Mittagstisch

……………………………………………………………………………………………………………………………………………..

Frau Hartung                         Sekretärin

Herr Bender                          Hausmeister

Herr Müller                           Hausmeister

Frau Danoiu                           Reinigungskraft

…………………………………………………………………………………………………………………………………………....

Frau Hoppe                             Vorsitzende des Fördervereins

Frau Mayr                               Schulelternbeiratsvorsitzende (SEB)

Frau Schwarzer                      Stellvertreterin SEB

 

 

Schulkonferenz:
Vorsitz: Frau Schmidt
Eltern: Katharina Mayr, Stephan Heinze, Julia Petrykievicz
Kolleginnen: Frau Schmidt, Frau Unsicker. Frau Bauer, Frau Keller und Frau Bork

 

 

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

 

   

   

 
 
   

   

   

   

     
   

   

   

   

 

 

 

Up